Разработан смартфон с биоразлагаемым корпусом для защиты природы. Фото: ria.ru.
Компания Teracube представила смартфон с биоразлагаемым корпусом, в котором не использован клей. О старте продаж сообщают разработчики на краудфандинговой платформе Indiegogo, где и собирались средства на запуск Teracube 2e.
По современным меркам смартфон получил скромные характеристики — 6,1-дюймовый дисплей HD+, процессор начального уровня Helio A25 и двойную основную камеру из сенсоров 13 и 8 Мп. Но это не главное в Teracube 2e, который позиционируется, как максимально дружелюбный к экологии гаджет, передает ria.ru
Биоразлагаемый полимер, использованный в корпусе, создан из переработанного пластика. Алюминий также имеет вторичное происхождение. Производитель обещает, что смартфон получил огромную ремонтопригодность — в конструкции использованы только винты, аккумулятор здесь сменный, а гарантия дается на четыре года. В комплекте поставки не будет ни зарядки, ни кабеля. Это объясняется заботой об окружающей среде.
Устройство работает на Android 10. По предзаказу Teracube 2e предложат за 99 долларов (около 8000 рублей). Пока смартфон предлагается в США, Канаде, в некоторых странах Европы и Сингапуре.